Cartel sonar 2012



JUEVES 14

Sónar de Día:

SonarHall
13:00 d.Forma (Live)
17:00 Daedelus Archimedes Show (Live)
19:00 Mostly Robot (Live)
20:30 When Saints Go Machine (Live)

SonarVillage by Estrella Damm
12:00 Microfeel (Live)
13:30 El Txef A (Live)
15:30 Totally Enormous Extinct Dinosaurs (Live)
Brainfeeder (Showcase)
16:30 Kutmah
17:00 Lapalux (Live)
17:45 Kutmah
18:15 Thundercat (Live)
19:00 Kutmah
19:30 Flying Lotus (Live)
20:30 Blastto

 

SonarDôme

Red Bull Music Academy
12:00 Chico Unicornio (Live)
12:45 Monki Valley (Live)
13:45 Exeter (Live)
14:45 Eltron John
16:15 Sizarr (Live)
17:00 Yosi Horikawa (Live)
17:45 Doc Daneeka
19:15 Om Unit
20:45 DJ Spinn & DJ Rashad (Live)
SonarComplex
13:00 Koulomek (Live)
17:30 Masaki Batoh – Brain Pulse Music (Live)
19:30 Ricardo Donoso (Live)
21:00 Trust (Live)
VIERNES 15

Sónar de Día

SonarHall
13:00 Stand Up Against Heart Crime (Live)
17:00 Supersilent feat. John Paul Jones (Live)
19:00 Mouse on Mars (Live)
20:30 John Talabot (Live)

SonarVillage by Estrella Damm
12:00 Fábel (Live)
13:30 Diego Armando vs. Guillamino
15:00 Psilosamples (Live)
15:45 Trevor Jackson
17:15 Austra (Live)
18:15 Daniel Miller
19:15 Jacques Greene (Live)
20:15 Dago

SonarDôme
Red Bull Music Academy
12:00 Esperanza (Live)
13:15 Clip! (Live)
14:00 Raisa K (Live)
14:35 Nehuen
16:00 Nightwave
17:30 Flying Lotus (Live)
18:30 Club Cheval featuring Canblaster, Myd, Panteros 666 & Sam Tiba
20:00 Nguzunguzu (Live)
21:00 Nina Kraviz (Live)

SonarComplex
13:00 Lolo & Sosaku (Live)
17:30 Esperit! (Live)
19:30 Plapla Pinky (Live)
21:00 Peaking Lights (Live)
Sónar de Noche

SonarClub
22:00 Eduardo de la Calle
23:00 Amon Tobin – ISAM (Live)
0:30 Coyu
2:00 Richie Hawtin
3:30 Untold
4:30 Squarepusher (Live)

SonarPub
22:00 Igor Marijuán
23:45 Lana Del Rey (Live)
0:30 James Blake DJ
1:30 Friendly Fires (Live)
2:30 James Murphy
4:00 Fatboy Slim (Live)
6:00 Jacques Lu Cont

SonarLab
22:00 Machine Beats
23:30 Nicolas Jaar (Live)
BBC Radio 1 (Showcase)
0:30 Jack Beats
1:45 Annie Mac
3:00 Simian Mobile Disco (Live)
4:00 Brodinski vs Gesaffelstein
5:30 UNER
SÁBADO 16

Sónar de Día

SonarHall
13:00 Pegasvs (Live)
17:00 Cornelius presents salyu x salyu (Live)
19:00 Diamond Version + Atsuhiro Ito (Live)
20:30 The Suicide Of Western Culture (Live)

SonarVillage by Estrella Damm
12:00 Logical Nonsense
13:30 Discodromo
15:00 Keys N Krates (Live)
16:00 Sinjin Hawke vs. Zora Jones
17:30 Darkside (Live)
18:30 Star Slinger
100% Silk (Showcase)
20:00 Magic Touch (Live)
21:00 Ital (Live)

SonarDôme

Red Bull Music Academy
12:00 Radiorifle
13:30 Santiago Latorre (Live)
14:30 Andrea Balency (Live)
15:15 Salva (Live)
16:15 Brenmar
17:45 Jesse Boykins III (Live)
18:30 xxxy
20:00 DJ Harvey

SonarComplex
13:00 Lenticular Clouds (Live)
100% Silk (Showcase)
18:00 Maria Minerva (Live)
19:00 LA Vampires (Live)
21:00 Arbol (Live)
Sónar de Noche

SonarClub
22:00 DJ Amable
23:00 New Order (Live)
0:00 Pretty Lights (Live)
1:00 Die Antwoord (Live)
2:00 Madeon
3:00 deadmau5 (Live)
5:00 Luciano

SonarPub
22:00 The 2 Bears
23:15 The Roots (Live)
0:30 DJ2D2 AV SHOW
1:30 Hot Chip (Live)
2:30 Mary Anne Hobbs b2b Blawan
3:30 Modeselektor (Live)
4:30 Laurent Garnier presents L.B.S.

SonarLab
22:00 Yall DJs
23:30 Metronomy (Live)
0:30 Maya Jane Coles
2:00 Azari & III (Live)
Hyperdub (Showcase)
3:00 Cooly G
3:45 Kode9
4:45 DVA (Live)
5:30 Julio Bashmore

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Flickr Stream